Концепция водогрейного котла HEAT MASTER

 

   Котлы ACV HEAT MASTER способны обеспечить горячей водой практически любые, даже самые большие запросы. Для этого в водогрейной установке увеличили объем бака ГВС, а для ускорения теплообмена оборудовали встроенным циркуляционным насосом. Эти усовершенствования позволили компании ACV предложить в настоящий момент серию двухконтурных котлов мощностью от 34 до 220 кВт, из которых самый мощный HEAT MASTER 201 занимает площадь чуть более 1 м2 и выдает в первые 10 минут 1700 литров горячей воды - такая производительность очень важна для покрытия пиковых потребностей. В непрерывном режиме HEAT MASTER 201 обеспечит более 6000 литров в час!

 

   Любому монтажнику, да и заказчику, хочется, чтобы установка котла была как можно легче и быстрее, а сервис необременителен. Именно ускоренному монтажу в котельной способствует оснащение HEAT MASTER предохранительным клапаном контура отопления, расширительным баком, реле минимального давления сетевой воды, системой подпитки первичного контура.

 

   Для еще большей монтажной готовности выпускаются HEAT MASTER с установленной модулируемой газовой горелкой предварительного смешения – BG2000M и контроллером MCBA, управляющим до 4-х контуров.

 

HEAT MASTER – Это комбинированная водонагревательная установка, предназначенная для обеспечения горячей водой объектов со значительным пиковым водопотреблением.

  В HEAT MASTER теплоноситель первичного контура, подсоединяемого к системе отопления, нагревается от стенок камеры сгорания и вертикальных дымогарных труб.

 

  Для более интенсивного теплообмена HEAT MASTER оборудован циркуляционным насосом.

 

  В первичной емкости, вокруг дымохода, расположен кольцеобразный (обхватывающий дымоход) бак большого объема из нержавеющей стали, содержащий санитарную горячую воду (вторичный контур).

 

  Для ускорения монтажа в HEAT MASTER уже встроены – циркуляционный насос первичного контура, расширительный бак первичного контура, предохранительный клапан первичного контура, датчик минимального давления, термоманометр, дренажный кран.

 

 

Индустриальное применение:

 

- Предусмотренная способность совмещения HEAT MASTER в каскад, увеличивает мощность и производительность в несколько раз.

- HEAT MASTER легко удовлетворит потребности домовладельца, выбравшего санитарные устройства с большим расходом воды. Но область его применения этим не ограничивается. HEAT MASTER по силам обширное поле индустриального применения.

- Многоквартирные дома, отели и кемпинги, рестораны и кафе, мойки автомобилей, прачечные, спортивные центры, сауны и бассейны, школы и т.д. – вот основные потребители HEAT MASTER.

 


      

 

брошюра "Лучшие объекты с ACV" 2007.

  

      

    

Работает на: Amiro CMS